Главная » Архив материалов
31 августа 2012г. в методическом кабинете прошел установочный педагогический совет "Новый учебный год на пороге ДОУ".
Цель: познакомить педагогов с итогами деятельности ДОУ за летний период, принятие и утверждение плана деятельности ДОУ на новый учебный год.
Повестка дня:
- Анализ детней оздоровительной работы с детьми - заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе Любовь Александровна Ласкина, старшая медицинская сестра - Ольга Николаевна Жачкина, отчеты воспитателей.
- Утверждение годового плана на 2012-2013 учебный год.
- Утверждение календарного учебного плана и графика.
- Утверждение положения о мониторинге, план - программы кружков, сетки НОД, режима на холодн ... Читать дальше »
Просмотров: 2273 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (1)

31 августа 2012года на заднем дворе детского сада прошел праздник "До свидание, лето", посвященный Дню Знаний 1 сентября.
Попрощаться с воспитанниками детского сада пришло Лето. В последний раз в этом году оно поиграло, приласкало и обогрело детей лучиками солнца и тепла.
Но унывать ребята не стали, к ним в гости на воздушных шарах "прилетела" Карамелька с угощениями.
С Днем Знаний воспитанников, родителей и сотрудников ДОУ поздравила заведующая Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 61 Тарасенко Татьяна Александровна.

1 сентября выпускники подготовительной группы № 4, пошли в первый класс, в первый раз.

Поздравляем их и желаем у ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

31 августа 2012г. в 9:30 на заднем дворе детского сада пройдет праздник посвященный 1 сентября.

Приглашаются родители и родственники воспитанников детского сада № 61
Просмотров: 470 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)

27 августа 2012г. подведены итоги смотра - конкурса стенгазет "Вот оно, какое наше лето!", Фотографии>> в котором участвовало 4 возрастные группы:
Просмотров: 499 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Немного истории:
День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём.
Посвящён возрождённому флагу России — «государственному триколору».
Дата праздника связана с событиями Августовского путча, когда 22 августа 1991 года во время траурного митинга по погибшим манифестанты вынесли огромное бело-сине-красное полотнище, а Президент РСФСР Б. Н. Ельцин объявил об установлении нового государственного флага России.

Статья подготовлена по материалам сайта "Википедия - свободная энциклопедия". Перейти здесь ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Сегодня 21 августа 2012г. в детском саду прошел конкурс - дефиле "Праздник шляп"
В конкурсе принимали участие дети разных возрастных групп.
Жюри конкурса которыми являются:
Председатель жюри - заведующая МБДОУ детского сада № 61 Тарасенко Татьяна Александровна.
Члены жюри:
Ласкина Любовь Александровна - заместитель заведующей по воспитательно-образовательной работе
Самсонова Юлия Александровна - музыкальный руководитель, оценили старание, оригинальность и творчество представленных шпяп.
Хотелось бы выделить победителей конкурса:
В номинации "Театральная шляпка":
Просмотров: 1856 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

Смотр-конкурс стенгазет "Вот оно какое наше лето!" среди всех возрастных групп, пройдет 23 августа 2012г.
Цель смотра-конкурса стенгазет: повышение творческих способностей воспитателей и активности родителей.
Задачи:
1. Повышать качество вопиаттельно-образовательной работы и профессионального мастерства воспитателей;
2. продолжать содействовать укреплению связей ДОУ и семьи при создании стенгазет.
Требования к оформлению стенгазет: жанр и техника исполнения конкурсных работ выбираются авторами.
Критерии оценки конкурсных работ:
-соответствие заявленной теме;
- полнота раскрытия темы;
- оригиналь ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

• Детский сад работает с 7.00 до 19.00. у нас пятидневная рабочая неделя.
  • Приём детей в группы с 7.00 до 8.00. Несвоевременный приход  ребёнка нарушает режим всей группы!
  • Для посещения детского сада необходимо иметь детскую одежду, сменную обувь, носовой платок.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые  родители и педагоги принимайте участие в конкурсе - дефиле "Праздник шляп"!!!

Срок проведения конкурса - 21 августа 2012г.
Участниками конкурса являются  педагоги, родители и дети всех возрастных групп.
После подведения итогов конкурса всем участникам вручаются сертификаты участия по номинациям:
-"Цветочная шляпка";
-"Самая смешная шляпка";
- "Изобретательная находка";
- "Сказочная шляпка";
- "Театральная шляпка".
С положением можно ознакомиться здесь>>

Просмотров: 441 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

Немного истории:
«Медо́вый», или «ма́ковый» Спас, также Пе́рвый Спас — народный и православный праздник в первый день Успенского поста 1 (14) августа. На Руси совершают малое водосвятие, начинают сбор мёда и его освящение. Русская православная церковь в этот день отмечает Происхождения (изнесения) древ Креста Господня.
По традиции в этот день совершается малое освящение воды, а также мёда нового сбора, благословляется его употребление в пищу — пекут медовые пряники, блины с маком и мёдом, пироги, булочки, плюшки с маком.

Статья подготовлена по материалам сайта "Википедия - свободная энциклопедия". Перейти здесь>>
Просмотров: 509 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 15.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 49 50 »