Главная » Архив материалов
12 апреля 1961 г. советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном пространстве продлился 180 минут.
Поэтому в этот день 12 апреля отмечается Всемирный день Космонатики.

Просмотров: 466 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

11 апреля 2012 г. в педагогическом кабинете прошел педсовет на тему: "Развитие элементарно - математических представлений  у детей дошкольного возраста".

Цель педагогического совета:
Определение эффективности воспитательно-образовательной работы в ДОУ по развитию элементарно-математических представлений у детей дошкольного возраста.
Просмотров: 584 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

На основании решения жюри смотра-конкурса лучшими центрами опытно-экспериментальной деятельности были признаны:
I место:
МБДОУ  детский сад комбинированного вида  № 5 «Умка» - Каримова Мария Ришатовна, Мордовина Елена Юрьевна;
МБДОУ  детский сад комбинированного вида  № 24 «Непоседы» - Жесткова  Валентина Юрьевна, Никитина Нина Дмитриевна
Просмотров: 845 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

5 апреля 2012г. музыкальный руководитель Самсонова Юлия Александровна, покажет открытое методическое мероприятие по организованной образовательной деятельности "Музыка" в старшей группе № 5 "В весеннем лесу".
Просмотров: 458 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

С 04 апреля 2012 г. по 10 апреля 2012г. прошли открытые методические мероприятия по организованной образовательной деятельности "Познание" (Формирование элементарных математических представлений).

I младшая группа № 1 - воспитатель Шамьенова Мария Шавкатьена "Мишка в гостях у детишек";

II младшая группа № 2 - Стяжкина Раиса Филипповна "В гости к колобку";

Средняя группа № 3  - сотникова Лилия Ивановка "Путешествие по сказке";

Старшая группа № 5 - Фельшер Ирина Александровна "В старну сказок";

Подготовительная к школе группа № 4 - Николаева Кырмызы Жаксагалиевна "Белоснежка и семь гномов".

Просмотров: 516 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

С 27 марта 2012 года начинается муниципальный смотр-конкурс центров опытно-экспериментальной деятельности в подготовительных к школе группах ДОУ БМР.
Смотр-конкурс проводится в целях активизации деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений по созданию современной предметно-развивающей среды для развития познавательных интересов и интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста в процессе организации опытов и экспериментов.
Основными критериями оценки содержания и оформления центра опытно-экспериментальной деятельности являются:
· эстетическое оформление центров опытно-экспериментальной деятельности и пособий;
· разнообразие средств, материалов и оборудования для органи ... Читать дальше »
Просмотров: 1302 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

Вот и подошел к концу муниципальный конкурс "Воспитатель года 2012".

26 марта 2012г. в актовом зале Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детского сада № 6 "Тополек" г. Балаково Саратовской области жюри конкурса вручили всем участникам ценные подарки и наградили победителей.

I место – Каримова Мария Ришатовна, воспитатель МБДОУ детский сад комбинированного вида № 5 «Умка»;

II место -Деопик Евгения Николаевна, воспитатель МБДОУ детский сад комбинированного вида № 62 «Золотая рыбка»;

- Борисова Лилия Владимировна, воспитатель МБДОУ детский сад комбинированного вида № 24 «Непоседы» ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

22 марта 2012г. в 9:00 в музыкальном зале состоялась выставка картин КВЦ "Радуга" на тему "Былины".
Перед детьми были представлены картины русских художников: Виктора Михайловича Васнецова "Богатыри", "Аленушка", Аркадия Александровича Рылова "В голубом просторе", Михаила Александровича Врубеля "Царевна-лебедь" и многие другие. Светлана Юрьевна с большим интересом рассказывала ребятам о каждой картине, тем самым увлекала детей в мир сказок.
После беседы ребятам были предложены небольшие задания: игра - пазлы "Собрать картину" ответить на вопросы "Кто художник картины "Богатыри?", "Кто изображен на картине М.А. Врубеля?"
Со всеми заданиями дети справились. ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

Смотр - конкурс математических уголков по группам проводился 22 марта 2012г. в соответствии с годовым планом работы в целях совершенствования работы по развитию элементарных математических представлений.

Цель: создание условий для ативизации интеллектуальной творческой деятельности воспитанниокв, повышение профессионального уровня педагогов.

Организация смотра и условия его проведения:
Просмотров: 1790 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 21.03.2012 | Комментарии (0)

С 20 марта 2012г. по 22 марта 2012г. в детском саду пройдет  I этап физкультурно - образовательного фестиваля "Дети России Образованны и Здоровы - ДРОЗД" в подготовительной к школе группе № 4.

Цель: Приобщение детей к здоровому образу жизни и занятий спортом.

Задачи:

- Выявить уровень физической подготовленности и интеллектуального развития воспитанников.

- Повысить интерес педагогов к проведению физкультурно - массового мероприятия.

Сроки проведения. Фестиваль проходит в III этапа:

I этап ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 49 50 »