Главная » Архив материалов

20 марта 2012г. в детском саду прошел смотр - конкурс чтецов "Наши первые стихи" по произведениям А. Барто среди детей II младшей группы № 2.

Цель конкурса: развитие у детей интереса к художественной литературе, к произведениям А.Барто.

Задачи конкурса:          - Развивать умение выступать перед другими детьми и слушать других;

- Развивать активность детей, выразительность речи, память. умения передавать эмоции с помощью интонации, мимики и жестов;

- Формировать чувство уверенность в себе, эстетические чувства, любовь к поэзии.

... Читать дальше »

Просмотров: 1618 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (0)

13 марта 2012г. в педагогическом кабинете пройдет семинар для воспитателей по теме: "Организация работы в дошкольном образовательном учреждении по ФГТ"
Просмотров: 664 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Развлечения посвященные Международному женскому дню 8 марта прошли с 1 по 6 марта 2012г.

Просмотров: 475 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.

Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю.

Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Масленица была воспринята христианской церковью фактически как религиозный праздник и получила название Сырной, или Сыропустной недели, но это не изменило ее внутренней сути. Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту.

Масленица для воспитаников МБДОУ прошла 24 февраля 2012г. На свежем воздухе проводились хороводы и игры. Главной героиней праздника была Масленица, воплощенная в чучеле. В гости к ребятам  пришла Зима и устроила испыния. После ис ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

Поздравляем пап, дедушек и  мальчиков с Днём Защитника Отечества!!!

Праздник посвященный Дню Защитника Отечества прошёл в детском саду Фотографии>>:

17 февраля - старшая группа № 5

21 февраля - подготовительная к школе группа № 4

Просмотров: 417 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

7 февраля 2012г. в педкабинете прошел педагогический совет с воспитателями на тему: " ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Воспитатель старшей группы № 5 Жаренова Светлана Валерьевна участвует в профессиональном муниципальном конкурсе "Воспитатель года - 2012".
В конкурсе принимают  25 воспитателей от садов города. Конкурс проходит в 3 этапа.
1 этап - открытое мероприятие организованной образовательной деятельности,
2 - представление дидактического пособия,
3 - заключительный этап - презентация опыта работы.
   31 января  в 9.30 Светлана Валерьевна показала с детьми  организованную образовательную деятельность "Познание" на тему "Путешествие с Капитошкой" ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

С 24 января по 27 января в детском саду прошла неделя открытых мероприятий с детьми по патриотическому воспитанию, в соответствии с годовым планом работы. Педагоги всех возрастных групп показали мастер - класс.
Воспитатель подготовительной к школе группы № 4 Никулина Татьяна Владимировна провела  с детьми викторину "Мы - патриоты", где ребята показали свои знания  о родной стране, о государственной символике.
Педагогом I младшей группы № 1 Пыресевой Мариной Андреевной было проведено с малышами интересное мероприятие, куда пришли куриная семейка: папа - петушок, мама - курочка и дети - цыплята. Ребята рассказывали им, как зовут их маму и папу, играли с курочкой, а потом помогали цыплятам - рисовали пальчиками зернышк ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

20 января 2012г. в музыкальном зале детского сада прошли Рождественские колядки, с целью приобщения детей к народным праздникам, к народной культуре. Ребята ходили колядовали, песни пели и танцевали, за это получали угощения. В гости к ребятам пришла цыганка, которая гадала детям на здоровье, удачу и богатство. И какой же праздник без Бабы - Яги! И она с ребятами гадала и играла в игры.

Фотографии>>

Просмотров: 563 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

19 января 2012г. состоялось подведение итогов смотра - конкурса патриотических уголков во всех возрастных группах детского сада.

Цели:
- активизировать деятельность воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников;
- пополнять в группах предметно - развивающую среду по данному разделу.

Жюри в составе: заведующей детского сада - Тарасенко Татьяны Александровны,

заместителя заведующей по воспитательно - образовательной работе - Ласкиной Любови Александровны;

инструктора по физической культуре - Сергеевой Светланы Аркадьевны;

музыкального руководителя - Самсоновой Юлии Александровны подвели подсчет  баллов, в соответствии с указанными критериями конкурса и решили присудить:

... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 »