Главная » Архив материалов
19 января 2012г. в 9.00 на базе ДОУ состоялось заседание клуба "Мастерица" на тему: "Оборудование и материалы для организованной образовательной деятельности с детьми и игр". Всех гостей встретила хозяйка  детского сада  - заведующая Тарасенко Татьяна Александровна, она поздравила всех участников клуба "Мастерица"с православным праздником Крещеньем. Пожелала всем здоровья, благополучия и творческих побед в своей работе. Педагогами детского сада была организованна выставка нетрадиционного оборудования и материала для организованной образовательной деятельности с детьми и игр.  Сотникова Лилия Ивановна, воспитатель детского сада № 61 познакомила всех участников клуба со своим опытом работы с детьми по образовательной области "Художественное творчество". Показала нетрадиционное оборудование, сделанное своими руками по ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 22.01.2012 | Комментарии (0)

19 января  в 9.00 на базе ДОУ состоится заседание клуба "Мастерица" на тему: "Оборудование и материалы для организованной образовательной деятельности с детьми и  игр".
Просмотров: 418 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 17.01.2012 | Комментарии (0)

Мы поздравляем с Рождеством,
Желаем Вам тепла и счастья.
Благослови Господь Ваш дом.
Дай мира, доброты, согласья,
Живите славно, без потерь,
Заветы соблюдая свято,
И будьте так же, как теперь
Друзьями и душой богаты!

Просмотров: 462 | Добавил: КалашниковаСН | Дата: 06.01.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые посетители нашего сайта!
Коллектив и воспитанники нашего детского сада сердечно поздравляют Вас с наступающим Новым годом!

... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

В пятницу 23 декабря в детском саду прошли первые новогодние утренники для самых маленьких воспитанников. Поздравить малышей с праздником пришли сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Снежная баба, белочка, зайчишка и лисичка. Самыми первыми сказочных гостей встретили малыши из I младшей группы № 1. Для них это была первая в их жизни елка, первые новогодние подарки.

Фотографии>>
Просмотров: 516 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

В детском саду состоится смотр - конкурс уголков патриотического воспитания по группам в соответствии с годовым планом работы, в целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания в ДОУ.
Цели:
- активизировать деятельность воспитателей в работе по патриотическому воспитанию дошкольников;
- пополнять в группах предметно - развивающую среду по данному разделу.
Организация смотра и условия его проведения:
1. Участники смотра - все возрастные группы.
2. Срок проведения: 18.01.12 г.
3. Для проведения итогов смотра - конкурса утвердить следующий состав жюри:
   - заведующая детского сада Т.А.Тарасенко;
   - заместитель заведующей по ВОР Л.А.Ласкина;
   - музыкальный руководитель  Ю.А.Самсонова;
   - инструктор по физической культуре С.А.Сергеева
Подведение итогов и награждение побед ... Читать дальше »
Просмотров: 1436 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

13 декабря в музыкальном зале детского сада прошла выставка - ярмарка семейного творчества "Очумелые ручки", с целью развития художественного и эстетического вкуса  у детей и взрослых, привлечения к совместной деятельности. В выставке - ярмарке приняли участие воспитанники ДОУ, родители и педагоги.

Работы были представлены по номинациям:

• "Кулинария" (выпечка)
  • "Творим, мастерим и фантазируем"
  Все участники  творчески подошли к изготовлению своей работы.  Были представлены работы по шитью, вышиванию, вязанию, поделки из бросового материала и выпечка своими руками.
              Результат проведенной работы показал, что совместное творчество&n ... Читать дальше »
Просмотров: 626 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

08 и 09 декабря 2011 года проведен заключительный этап муниципального конкурса информационных проектов по теме «О космосе и космонавтах» среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений» БМР.
Конкурс, посвященный Году российской космонавтики, подвел итоги работы педагогов ДОУ с детьми и родителями. В конкурсе приняли участие педагогические работники и педагогические коллективы из 27 ДОУ (№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 15, 22, 24, 33, 34, 38, 39, 41, 50, 56, 57, 61, 62, 64, 65, 70, 72), структурного подразделения СОШ с. Кормежка, которые представили 50 проектов в трех номинация: «Коллективные проекты», «Групповые проекты», «Индивидуальные проекты». Конкурс проводился в два этапа.
Просмотров: 491 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)

2011 год приказом президента РФ Д.А.Медведевым был объявлен годом Космонавтики. В связи с этим приказом, "Учебно - методический центр" г.Балаково организовал и провел конкурс информационных проектов "О космосе и космонавтах" среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.
Цель конкурса: расширение знаний и представлений детей старшего дошкольного возраста о космосе и космонавтах, воспитание чувства любви к Родине - России и гордости за ее достижения.
Педагогический коллектив детского сада № 61 принял участие в этом проекте. Воспитатель старшей группы № 5 Жаренова С ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

График проведения новогодних утренников в детском саду.

I младшая группа № 1 - 23.12.11 г. в 09.00
II младшая группа № 2 - 23.12.11 г. в 09.40
Средняя группа № 3 -< ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)