Главная » Архив материалов
1 апреля в детском саду - день юмора, смеха и шуток. В нарядно украшенном зале сегодня побывали все группы детского сада. Праздник удался на славу! Дети весело танцевали, играли, отгадывали загадки. Неизменный персонаж праздника: клоун (Т.В. Никулина) веселила детей, путешествовала с ними на «поезде» по разным станциям: «Песенная» «Загадкино», «Танцевальная». Особенно понравилось детям переправа через «речку» в пластмассовых тазиках. Душой и заводилой праздника была Юлия Александровна Самсонова, музыкальный руководитель ДОУ. На память о празднике дети сфотографировались.

... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Людмила | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

27 марта на базе МБДОУ детский сад № 61 состоялось заседание школы молодого воспитателя ДОУ по теме «Детская игра в педагогическом процессе ДОУ», к которому была приурочена выставка дидактических и театрализованных игр, изготовленных педагогами детского сада №61. Заседание началось достаточно нетрадиционно: педагоги поделились яркими впечатлениями об играх своего детства. Затем с большим интересом прослушали выступление С.Н.Лифантьевой, заместителя заведующей МБДОУ детский сад №5 о месте игры в жизни ребёнка. Опыт организации игр с помощью макетов и платформ представила Смаглий С.И., воспитатель МБДОУ детский сад №5. В практической части молодые педагоги упражнялись в классификации и конструировании игр, которые используются в дошкольном детстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Людмила | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

По доброй традиции 15 марта в ДОУ прошел праздник «Проводы масленицы». Дети охотно водили хороводы, играли в народные игры. В заключении праздника дети угостились блинами, которые оказались особенно вкусными на свежем воздухе.

... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Людмила | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

7 февраля в детском саду состоялась выставка картин культурно -  выставочного центра "Радуга" "Зима - Чародейка". Дети средней, старшей и подготовительной к школе групп № 2, 4 и 5 познакомились с репродукциями русских художников о зиме: И.Шишкин "Первый снег", "На Севере диком", А.Саврасов "Зима", С.Жуковский "Лесная дорога", И.Горюшкин - Сорокопудов "Зима", Н.Дубовской "Троице - Сергиева лавра" и Б.Смирнов - Русецкий "Берендеево царство". Копилка детского сада пополнилась еще одной картиной -  Н.Дубовской "Троице - Сергиева лавра".

Просмотров: 498 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 07.02.2013 | Комментарии (0)

Коляда ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

23 января в гостях у ребят был детский кукольный театр "Балаганчик", под руководством главного режиссера Юлии Беловой.
 Ребята смотрели  представление по сказке "Петушок и бобовое зернышко" - "Как Курочка Петушка спасала".
Просмотров: 461 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 24.01.2013 | Комментарии (0)

В детском саду прошли открытые показы сюжетно - ролевых игр во всех возрастных группах с 15 по 17 января.
       В I младше группе № 1 малыши совместно с воспитателем Сотниковой Лилией Ивановной побывали в гостях у бабушки Таи. В игре ребята пользовались игрушками, подражали звукопроизношениям домашних животных, самостоятельно воспроизводили игровые действия (постройка забора для домашних животных). За оказанную помощь, бабушка Тая дала ребятам полное ведро деревенского молока.
       Ребята из второй младшей группы № 3  с помощью волшебной палочки очутились в лесу, где побывали в лесной больнице. Сами стали врачами, лечили больных зверей. За их работой наблюдала и помогала главный врач лесной больницы - воспитатель Коновалова Татьяна Александровна.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1338 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

Поздравляем всех посетителей сайта с Рождеством!

Просмотров: 587 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)

Детский сад начнет свою работу 9 января.
Просмотров: 399 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 01.01.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошли новогодние утренники для самых маленьких наших воспитанников из группы №1 и средней группы №2. Они самые первые встретились с ёлкой и  Дедом Морозом и получили от него сладкие подарки за чудесные стихотворения, песни и танцы. В гости к ребятам приходили сказочные персонажи: Снежная баба, Снегурочка, Зимушка - зима. Ребята из средней группы сами поучаствовали в необычном сказочном путешествии "В гости к Деду Морозу", дорогу к которому помог найти снежный ком.

Администрация детского сада приготовила для всех воспитанников свои новогодние подарки и поздравляет всех родителей с Наступающим Новым годом!

Просмотров: 644 | Добавил: ЛаскинаЛА | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 49 50 »